Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 40 предпринимателей приняло участие во встрече с представителями регионального Минпрома в Дзержинске

Источник: пресс-служба губернатора

Более 40 предпринимателей приняло участие во встрече бизнеса с представителями министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, которое состоялось в Дзержинском бизнес-инкубаторе. В мероприятии приняли участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и глава Дзержинска Иван Носков.

По словам Максима Черкасова, такие совещания проводятся регулярно, чтобы ознакомить предпринимателей с актуальными мерами поддержки и получить «обратную связь».

«В выездных совещаниях принимают участие руководители инфраструктурных организаций поддержки предпринимательства, которые проводят консультации по разным направлениям: экспорту, инновациям, льготному кредитованию, образовательным и акселерационным программам. Всего за этот год мы уже провели выездные совещания в очном и заочном форматах в 30 муниципалитетах. В этих мероприятиях приняло участие более 600 предпринимателей региона», — рассказал Максим Черкасов.

Он отметил, что городской округ город Дзержинск два года подряд занимает первое место в области по развитию предпринимательства.

«Это, в первую очередь, результат активного взаимодействия органов власти и бизнеса, активной работы инфраструктуры поддержки предпринимательства. В Дзержинске, например, есть муниципальная программа развития предпринимательства, действуют собственная микрофинансовая компания, бизнес–инкубатор, центр поддержки предпринимательства, на базе которого создан центр «Мой бизнес». Благодаря этой системной работе за 2020 год дзержинские предприниматели получили федеральную и региональную господдержку в рамках нацпроектов и различных программ на общую сумму более 1 миллиарда рублей», — подчеркнул министр.

В выездном совещании с дзержинскими предпринимателями также приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, руководитель Центра инноваций социальной сферы региона Игорь Седых, директор Агентства по развитию системы гарантий и микрокредитной компании Нижегородской области Алексей Назаров, начальник отдела государственной поддержки и финансовой отчетности регионального Минпрома Артем Титов, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Тимур Радаев, начальник управления развития торговли, финансового и правового обеспечения Елена Омельяненко, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Нижнем Новгороде Николай Ереев и другие специалисты.

По словам Ивана Носкова, проведение подобного семинара важно для предпринимателей.

«Бизнесмены получили возможность лично пообщаться с представителями органов власти и задать вопросы про льготные кредиты, поручительства, гарантии. В Дзержинске последние годы активно развивается социальное предпринимательство, некоторые организации уже получили гранты на развитие бизнеса, стали лучшими по итогам профильных конкурсов. В ходе встречи они получили квалифицированную консультацию от Центра инноваций социальной сферы», — сказал Иван Носков.

Напомним, в Нижегородской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1