Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сквер в центре села Кудеярово в Лукояновском районе благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Источник: пресс-служба губернатора

Сквер в центре села Кудеярово в Лукояновском районе Нижегородской области благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как сообщили в администрации Лукояновского муниципального района, проект сквера жители села придумали и защитили сами.

В сквере предусмотрены возможности для отдыха жителей любого возраста: там есть детский игровой городок, воркаут-площадка, скамейки для тихого отдыха, мостик для фотосессий молодоженов, световой фонтан, рядом со сквером – открытая спортивная площадка для футбола и баскетбола. Также в сквере появилась аллея, деревья которой посадили главы поселений Лукояновского района.

Ранее этот участок был заболочен, и при отведении воды жители предложили эту ситуацию обыграть. Так в парке появился дополнительный декоративный элемент — «сухой ручей». Весной русло сухим не останется, поэтому через него перекинут настоящий мостик. Для освещения территории использованы консольные светодиодные уличные светильники.

«В Кудеярове никогда не было таких общественных пространств. Подобные площадки – возможность для общения: вместо того, чтобы сидеть дома с гаджетами, можно проводить время здесь. Еще до открытия сюда приходили люди, чтобы отдохнуть в новом сквере. Мы планируем продолжать благоустройство: хотим установить ограждения, отремонтировать подъездные пути, обновить фасад расположенного рядом дома культуры, продолжить озеленение территории», — сообщил заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Евгений Голощапов.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1