Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство жителей Нижегородской области отметило позитивные изменения на дорогах региона

Источник: пресс-служба губернатора

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подвело итоги опроса, проведенного в социальных сетях. Пользователям был задан вопрос: «Как вы считаете, улучшилось ли за последний год качество дорог в регионе?».

Большинство жителей отметило позитивные изменения. Так, в официальной группе Минтранса во «ВКонтакте» 59,4% проголосовали за варианты ответа «существенно улучшилось» и «скорее улучшилось», а в федеральном сообществе «Дороги Нижегородской области» этот показатель составил 75,5%.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги» стартовал в 2019 году. За это время в Нижегородской области было отремонтировано и приведено в нормативное состояние почти 2500 км автодорог.

В следующем году в рамках нацпроекта начнется реконструкция мостов. Также будет отремонтировано 703 км дорог. Особое внимание будет уделяться состоянию региональных трасс: Работки-Порецкое, Шопша-Иваново-Нижний Новгород, Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород, Владимир-Муром-Арзамас.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0