Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.12.2021 08:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин принял участие в церемонии освящения колоколов для звонницы Нижегородского кафедрального Александро-Невского собора

Источник: пресс-служба губернатора

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

17 декабря 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии освящения колоколов для звонницы Нижегородского кафедрального Александро-Невского собора.

«Подходит к концу наш юбилейный год, но мы не останавливаемся ни на день, продолжаем украшать наш город, восстанавливать святыни. Александро-Невский собор и территория Стрелки, где он располагается, входят в число знаковых достопримечательностей нашего города. Сегодняшнее событие – один из финальных этапов восстановления храма, которое продолжалось долгие годы. Это огромная работа, и символично, что завершается она в год 800-летия Нижнего Новгорода и 800-летия со дня рождения Александра Невского. Мне хочется поблагодарить митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и всех, кто участвовал в возрождении храма», — сказал Глеб Никитин.

Чин освящения колоколов для звонницы храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«В юбилейный год для нашего города и в год 800-летия со дня рождения великого сына русской земли — святого благоверного великого князя Александра Невского — мы завершаем программу воссоздания тяжелых колоколов кафедрального собора. Ничто не предвещало, что мы в скором времени достигнем таких больших результатов. Но что невозможно человеку, возможно Богу. Если Господь нас благословляет, то все благоустраивается и благоукрашается. Благодаря трудам попечителей и доброму отношению, заботе губернатора и правительства области этот храм сегодня приблизился к своему первоначальному облику», — сказал митрополит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0