Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11-метровую новогоднюю ель установили в Выксе на благоустроенном по нацпроекту «Жилье и городская среда» Межонском пруду

Источник: пресс-служба губернатора

11-метровую новогоднюю ель установили в Выксе Нижегородской области на Межонском пруду, благоустроенном по нацпроекту «Жилье и городская среда». В администрации городского округа Выкса сообщили, что также заканчивается подготовка световых конструкций, которые будут установлены во всех районах города. Вся иллюминация прошла техническое обслуживание и готова к монтажу.

«Межонский пруд – первое, что мы видим, въезжая непосредственно в город. Важно, что это общественное пространство благоустроено с учетом круглогодичного использования. Территория обещает стать одним из любимых мест для прогулок в новогодние праздники», — отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Ель на Межонском пруду – вторая по высоте в Выксе. Первое место занимает елка на площади Металлургов, ее высота составляет 12 метров. Традиционно праздничные деревья появятся и на других территориях – на площади Октябрьской революции, в сквере домов 27-28 микрорайона Гоголя (у школы №6), в микрорайоне Жуковского. На Комсомольской площади в районе здания старого универмага будет установлена праздничная фотозона.

Еще в двух общественных пространствах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — в сквере на улице Чкалова и в одном из дворов микрорайона Гоголя – высажены живые ели, которые жители смогут украшать на Новый год.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1