Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.12.2021 08:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Открытие выставки Премии Кандинского – важное событие в мире современного искусства»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил новый выставочный проект в нижегородском Арсенале. С 22 декабря 2021 года по 20 марта 2022-го в Нижегородском кремле экспонируются 14 художественных произведений-победителей в номинации «Проект года» Премии Кандинского.

«Открытие выставки Премии Кандинского – важное событие в мире современного искусства. В юбилейный год в Нижнем Новгороде состоялось много ярких событий, и такой проект позволяет привлечь еще больше внимания к культурной сфере города. Этой зимой у всех поклонников новых течений в искусстве появляется дополнительный стимул посетить Нижний Новгород», — отметил Глеб Никитин.

Выставка разворачивает историю лауреатов премии Кандинского в обратном порядке – от 2021-го к 2007 году. Это дает возможность оценить жизнеспособность и актуальность произведений, ставших «Проектами года» совсем в другую эпоху. В экспозиции встретятся признанные классики современного искусства и авторы, чей творческий путь исчисляется всего одним десятком лет. 15 лет истории Премии Кандинского фактически стали историей современного российского искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0