Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благоустройство Ардатова в Нижегородской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» за три года направлено 16,6 млн рублей

Источник: пресс-служба губернатора

16,6 млн рублей за три года направлено на благоустройство общественных территорий Ардатова Нижегородской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году в Ардатове реализован проект «Чистые пруды, застенчивые ивы», стоимость работ составила 7,2 млн рублей.

«Прежде чем приступить к основным видам работ, мы провели очистку пруда, укрепили береговую линию, просыпали ее песком, сформировали основание для пешеходной дорожки, выполнили бетонирование водоспуска с целью подъема уровня воды. Затем начались основные работы», – рассказала глава администрации рабочего поселка Ардатов Ольга Лаунина.

Вокруг пруда проложена освещенная заасфальтированная прогулочная дорожка, которую любители скандинавской ходьбы уже назвали «тропой здоровья», смонтировано два перекидных моста с металлическими ограждениями, установлено пять рыболовных мостиков и две детские площадки с игровыми элементами: каруселью, качелями, веревочной пирамидой, горкой, песочницей. Также по просьбам местных жителей рядом с прудом установлен шахматный стол.

Это третье общественное пространство, благоустроенное в поселке по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2019 году в Ардатове благоустроили территорию парка, дополнив его зоной для выездной регистрации браков, игровой площадкой, площадкой для занятий спортом и активного отдыха. Стоимость работ составила 3,9 млн рублей.

В 2020 году на сумму 5,5 млн рублей выполнены работы по благоустройству прибрежной зоны реки Леметь: построена волейбольная площадка, установлен детский игровой комплекс, дорожки выложены брусчаткой и освещены, на территории смонтированы системы видеонаблюдения и зоны Wi-Fi.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2