Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.01.2022 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые квартиры получили 28 семей в Первомайске

Источник: пресс-служба губернатора

28 семей, проживающих в городском округе Первомайск, отметили долгожданное новоселье – они переехали из аварийных квартир в новостройки. Жильё предоставлено в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ещё совсем недавно многие из новоселов проживали в старых деревянных домах с частичными удобствами, а теперь им предоставлены достойные условия для комфортной жизни. Квартиры оснащены системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, газовыми плитами и котлами, приборами учёта газа, воды и электричества. Установлены пластиковые окна и металлические двери, сантехника, выполнена внутренняя отделка помещений.

Ключи от новых квартир, расположенных в домах на улицах Дзержинского и Калинина, новоселам вручила глава местного самоуправления городского округа Елена Лебеднова.

«Сегодня вы переезжаете в современное жильё, где уютно и комфортно. Желаю вашим семьям процветания, добрых соседей, достатка и радости», — сказала Елена Лебеднова.

Ранее заместитель губернатора Сергей Морозов на заседании областного правительства доложил о реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он отметил, что по общему количеству квадратных метров расселенного аварийного жилищного фонда план в Нижегородской области превышен на 11,8%, а по числу граждан, расселенных из аварийного фонда, – почти на 20%. С 2019 года по декабрь 2021-го в Нижегородской области расселено почти 4 000 жителей ветхого и аварийного фонда.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита; увеличение объема жилищного строительства; повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0