Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.01.2022 09:03 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Более 100 миллионов рублей будет выделено для поддержки социальных проектов»

Источник: пресс-служба губернатора

31 января 2022 года стартует прием заявок на конкурсный отбор для предоставления грантов из бюджета региона при софинансировании Фонда президентских грантов. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Прием заявок министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области будет проводить с 31 января по 3 марта 2022 года.

«В этом году более 100 миллионов будет выделено для поддержки социальных проектов в таком формате: половина средств направляется из регионального бюджета, половину предоставляет Фонд президентских грантов. Для некоммерческих организаций это отличная возможность для развития своих инициатив и проектов. Приглашаем всех принять участие», — отметил Глеб Никитин.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета субсидий при софинансировании Фонда президентских грантов. Поддержка оказывается социально ориентированным НКО на реализацию общественно полезных проектов (программ).

Ранее сообщалось, что на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества были определены субъекты РФ, которые получат гранты в рамках софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки НКО в 2022 году. Было принято решение направить 2 млрд рублей на софинансирование поддержки НКО на региональном уровне. Нижегородская область получит дополнительно более 50 млн руб.

Конкурсный отбор будет осуществляться в электронном виде на информационном интернет-ресурсе: https://ннов.гранты.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0