Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.01.2022 07:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В Нижегородской области стартует вакцинация «Спутником М»

Источник: пресс-служба губернатора

фото из открытых источников

Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет стартует в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. В регион прибыла первая вакцины «Спутник М» — 2160 доз.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что в настоящее время организованы пункты вакцинации «Спутником М», закуплено медицинское оборудование и подготовлены прививочные бригады.

«В регионе стартует вакцинация «Спутником М». Все профильные медицинские организации готовы к проведению прививочной кампании среди несовершеннолетних. Это важный шаг в борьбе с распространением коронавируса. Мы видим, что новый штамм более опасен для детей, чем предыдущие, а вакцина является лучшим способом защитить здоровье», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что вакцинация детей будет проводиться с письменного согласия родителей и только на добровольной основе. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр, который примет решение о допуске к вакцинации. С 15 лет ребенок может самостоятельно принять решение о добровольной вакцинации.

Информацию о том, как записать несовершеннолетних на вакцинацию, можно получить в территориальных детских поликлиниках по месту прикрепления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7