Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.11.2022 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уволенные из зарубежных компаний россияне стали зарабатывать больше в российских организациях

Автор: Наталья Битулина
Источник: ИА Время Н

Некоторым помогли найти новую работу прежние работодатели. Уволенные из зарубежных компаний россияне стали зарабатывать больше в российских организациях, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на сервис «Зарплата.ру».

Аналитики платформы опросили 2200 бывших и нынешних сотрудников международных компаний и выяснили, что 78% опрошенных уже нашли новую работу, а 51% респондентов стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя. Известно, что 67% россиян при увольнении получили выплаты в несколько окладов. Так, два оклада получили 33% работников, по три — 46%, по четыре — 8%, а от пяти и более — 13% опрошенных. При этом 30% респондентов пришлось уволиться из-за того, что компания полностью перестала работать в России, а еще 16% работников покинули компанию, так как ее выкупила российская организация. Примечательно, что 34% респондентов все еще работают в своей международной компании. Также благодаря опросу удалось выяснить, что бывшие работодатели помогли с трудоустройством 36% респондентов. Российские центры занятости ежедневно отслеживали международные компании, когда те стали делать заявления о своём уходе. «Они плотно с ними взаимодействовали, разворачивая консультационные пункты, предлагая работникам имеющиеся вакансии, — объяснил гендиректор ВНИИ Труда Дмитрий Платыгин. — Эта деятельность ведется и сейчас. Ее цель — заранее помочь людям с поиском новой работы, сделать плавным их переход из компании в компанию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0