Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Урок цифры» 21 февраля

Источник: пресс-служба губернатора

21 февраля в рамках всероссийской акции «Урок цифры» состоится открытый урок «Цифровое искусство: музыка и ИТ». Для нижегородцев его проведут представители ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики».

«Мы решили провести этот урок в открытом формате и дать возможность всем желающим погрузиться в тему цифрового влияния в сфере искусства. Онлайн формат позволит участникам задавать любые вопросы в режиме онлайн, что позволит сделать урок еще более интересным», – отметил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Информация о проведении «Урока цифры» будет размещена на странице регионального министерства информационных технологий и связи в социальной сети https://vk.com/public169046223. Время выхода в эфир будет обозначено дополнительно в профиле сообщества.

Напомним, что образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года. Организаторами акции являются Минпросвещения и Минкомсвязи РФ, АНО «Цифровая экономика», «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Mail.Ru Group.

Уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие. Повышение уровня цифровой грамотности соответствует целям и задачам нацпроекта «Цифровая экономика».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для Нижегородской области цифровизация является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0