Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприятия-участники госпрограммы «Выращивание» выиграли тендеры более чем на 340 млн рублей

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородские предприятия-участники госпрограммы «Выращивание» с 2019 по 2021 год выиграли тендеры более чем на 340 млн рублей. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас в регионе объявлен новый прием заявок на участие в программе, который продлится до 1 июня 2022 года.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, программа помогает компаниям, относящимся к малому и среднему бизнесу, «вырасти» до поставщиков крупнейших заказчиков.

«Для участников госпрограммы составляются индивидуальные карты развития, включающие те виды господдержки, которые будут наиболее актуальны для конкретного предприятия. Например, это может быть финансовая, имущественная, информационная, маркетинговая поддержка. Кроме того, мы регулярно проводим Дни поставщика с крупнейшими заказчиками – встречи, на которых представители компании рассказывают о требованиях, которые они предъявляют к своим партнерам», — отметил Андрей Саносян.

Программа «Выращивание» реализуется в регионе с 2019 года. Сейчас в ней участвует 28 компаний, для которых составлены индивидуальные карты развития (ИКР). По количеству утвержденных ИКР регион входит в десятку рейтинга субъектов Российской Федерации.

«Мы уже провели для компаний-участников мониторинг основных торговых площадок и помогли подготовить документы для участия в закупках. Кроме того, для ряда компаний оказались актуальными такие услуги, как регистрация товарного знака и электронной подписи, проведение патентных исследований, содействие в сертификации продукции и разработка бизнес-планов. Благодаря участию в программе «Выращивание» многие предприятия смогли нарастить свои компетенции и с начала ее старта уже выиграли тендеры на сумму более 340 миллионов рублей, получив господдержку почти на 44 миллиона рублей», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Ознакомиться с требованиями к участникам программы «Выращивание», скачать анкету и подать заявку можно на сайте регионального центра «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/projects/programma_vyrashchivanie/. Подробности по телефонам: 435−17−00 доб. 1031 и (831) 435−16−43.

Напомним, что Дни поставщика уже состоялись с компаниями «Транснефть – Верхняя Волга», «Лукойл», «Вертолеты России», «Либхер», «Сибур-Нефтехим», ГЖД, КамАЗ.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете, где предприниматели могут получить консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0