Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФНС создало ситуационный центр для нижегородского бизнеса

Источник: пресс-служба губернатора

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Нижегородской области создало ситуационный центр для мониторинга обстановки в экономике региона. В центре принимаются обращения от представителей нижегородского бизнеса в условиях действия санкций со стороны ряда стран.

«Необходимость в создании центра обусловлена складывающейся сейчас экономической ситуацией. Информация от предпринимателей будет учитываться при выработке мер поддержки бизнеса и граждан», — рассказали в управлении.

В УФНС разъяснили, что направить обращение в ситуационный центр можно, если, например, налогоплательщик столкнулся с сокращением выручки или персонала, у него возникли вопросы с импортными или экспортными поставками. Всего предлагается 18 пунктов, влияющих на процесс ведения бизнеса. Заявления принимаются по установленной форме, доступной для скачивания по ссылке.

Все поступившие обращения рассматриваются в полном объеме, анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России.

Информацию об экономических рисках налогоплательщики могут направить в налоговые органы региона следующими способами:

- в электронном виде через «Личные кабинеты», сервис «Обратиться в ФНС» на сайте Федеральной налоговой службы, по телекоммуникационным каналам связи или по электронной почте sc.r5200@tax.gov.ru;

- в бумажном виде по почте в любой территориальный налоговый орган;

- по телефону горячей линии управления: (831) 416-22-47.

При направлении обращений следует указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД). Для «обратной связи» рекомендуется указать номер телефона.

Напомним, по распоряжению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе создан координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Коллегиальный совещательный орган обеспечивает мониторинг, анализ и принятие оперативных мер в связи со сложившейся ситуацией. В состав штаба включены представители органов государственной власти Нижегородской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления, финансовых, общественных и других организаций. Председателем штаба является губернатор Нижегородской области. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона: реальный сектор экономики и предпринимательство; строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и экология; социальная сфера; экономика, финансовая сфера и информационные технологии; туризм, народные художественные промыслы и культура.

Также нижегородские предприниматели могут обратиться с информацией о ситуации на своих предприятиях и с предложениями о модернизации системы поддержки бизнеса на горячую линию «Мой бизнес» по телефону: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах были открыты в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0