Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индекс физического объема промпроизводства в Нижегородской области за январь 2022 года составил 132,4%

Источник: пресс-служба губернатора

Индекс физического объема (ИФО) промышленного производства в Нижегородской области в январе 2022 года составил 132,4%, ИФО обрабатывающих производств — 137,8%.

«В начале этого года наши предприятия показали хороший рост объемов производства. Объем отгруженной продукции только по обрабатывающим производствам составил 95,1 миллиарда рублей, что на 29,6 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Наибольший рост выпуска продукции зафиксирован в сфере производства машин и оборудования – в 4,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, прочих транспортных средств и оборудования – в 4 раза, мебели – в 1,9 раза, кокса и нефтепродуктов – на 50,9%, металлургического производства – на 48,3%, производства текстильных изделий – на 20%, одежды – на 17,5%, химических веществ – на 15,2%, автотранспорта и прицепов – на 13,4%, резиновых и пластмассовых изделий – на 9,8%.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина в Нижегородской области реализуются такие национальные проекты, стимулирующие развитие бизнеса, как «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика» и другие. Речь идет как о финансовых мерах поддержки в виде субсидий, грантов, лизинга или льготных кредитов, так и нефинансовых – обучения, консультаций, методической поддержкой и т.д.

Пресс-служба губернатора и

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1