Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Одной из самых актуальных в плане импортозамещения является IT-сфера»

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил ряд мер поддержки IT-сферы на федеральном уровне. Об этом он рассказал на встрече с бизнесом 24 марта 2022 года, прошедшей на «Нижегородской ярмарке».

Нижегородская область традиционно относится к числу регионов – лидеров в IT-отрасли. Глава региона выразил уверенность, что существенную поддержку окажет Указ Президента России Владимира Путина о мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий.

«Одной из самых актуальных в плане импортозамещения является IT-сфера. Около половины выручки отрасли ранее обеспечивалось экспортными заказами. Мы предложили на федеральном уровне составить реестр иностранного программного обеспечения, не имеющего российских аналогов, предоставить целевое финансирование на поддержку разработки российского программного обеспечения и увеличить госзаказ. Также это позволит загрузить предприятия-смежники, которые ранее работали с компаниями-экспортерами услуг в сфере IT», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0