Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Приоритет для правительства области – выполнение социальных обязательств и защита благополучия людей»

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обозначил приоритетом деятельности регионального правительства в нынешних условиях выполнение социальных обязательств и защиту благополучия жителей. Об этом он заявил в ходе встречи с предпринимателями 24 марта 2022 года.

«Приоритет для правительства Нижегородской области – выполнение социальных обязательств и защита благополучия людей. На федеральном уровне уже сделано заявление об индексации заработной платы бюджетников», — сказал Глеб Никитин.

К началу марта в регионе сохранялся один из самых низких уровней безработицы в России. Значительного всплеска числа обратившихся в службу занятости граждан в последние четыре недели не произошло.

«Поле для маневра есть, будем перенаправлять трудовые ресурсы туда, где есть спрос. В регионе создан центр управления трудовыми ресурсами «ОКА» (Областное кадровое агентство) на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области. Будем оказывать поддержку предприятиям в подготовке востребованных кадров», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0