Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Семь позиций у нижегородцев в «Золотой сотне» – лучший результат в стране»

Источник: пресс-служба губернатора

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

24 марта 2022 года в рамках встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями на «Нижегородской ярмарке» состоялось награждение предприятий, продукция и услуги которых вошли в «Золотую сотню» Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В 2021 году от региона в федеральном этапе конкурса приняло участие 39 организаций, представивших продукцию и услуги 88 наименований. Нижегородская область второй год подряд становится лидером по количеству товаров и услуг в «Золотой сотне», — высшие награды в этот раз получили семь предприятий.

«Семь позиций у нижегородцев в «Золотой сотне» – это лучший результат в стране. Мы побили свой же рекорд прошлого года. Такой результат является лучшим за всю 24-летнюю историю участия Нижегородской области в конкурсе. Нижегородские производители в очередной раз доказывают: они уверены в качестве своей продукции, готовы ответить на все мировые вызовы и достойно конкурировать с коллегами по цеху. И производители, и потребители видят: государственные меры поддержки, которые оказываются бизнесу сегодня, являются эффективными, стимулируют бизнес к росту и развитию», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона вручил победителям почетные дипломы конкурса. Наградами «Золотой сотни» отмечены мясная продукция, полимерно-битумная лента, искусственный хрусталик для лечения патологий зрения, услуги по организации питания, общественной безопасности. Лучшими впервые признаны услуги в области стандартизации, метрологии, подтверждения и оценки соответствия продукции и услуг.

«Одним из направлений деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) является развитие инфраструктуры качества и, как следствие, повышение качества жизни в целом. Участие и победа Нижегородского центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в федеральном этапе конкурса лишний раз подчеркивает правильность заданного курса», — сказал директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.

Как сообщил директор по развитию ООО «Репер-НН» Александр Литвинов, компания впервые приняла участвовать в «Золотой сотне» в прошлом году и сразу вошла в число лучших производителей.

«Всегда хочется показать свой товар в лучшем виде. Мы производим все для офтальмологии – это искусственные хрусталики, например, радужка, операций по замене которой в мире проводится очень мало. Участвуя в таком конкурсе, мы демонстрируем, что в Нижнем Новгороде есть компании, которые имеют собственные технологии, разработки, свое высокотехнологичное производство», — рассказал директор по развитию ООО «Репер-НН» Александр Литвинов.

По данным организатором, прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» в 2022 году уже открыт. Конкурс отмечает в этом году юбилей – 25 лет с момента основания. Подробно об участии – на сайте www.nncsm.ru, в разделе «Конкурсы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0