Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Работа с жителями - важнейшее направление в деятельности депутата», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Закодательного собрания

7 апреля председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин провел личный прием граждан в Дзержинске.

Так, среди обратившихся была Надежда Юрова. Она просила оказать содействие в асфальтировании дороги по ул. 1-Линия, ул. Сосновая, пр. Свердлова.

По информации, предоставленной администрацией города, по результатам мониторинга состояния дорожного покрытия автодорог ежегодно формируется перечень объектов ремонта. В связи со сложившейся экономической ситуацией перечень запланированных в текущем году объектов ремонта был откорректирован. Ремонт проезда по ул. Сосновая за счет средств местного бюджета перенесен на более поздние сроки. Но чтобы помочь людям решить возникшую проблему было предложено выполнить данные работы за счет субсидий из областного бюджета путем участия в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать».

Также в рамках приема было рассмотрено обращение по оказанию содействия в ремонте помещения местной религиозной организации «Православная старообрядческая община г. Дзержинска». Изучив вопрос, спикер регионального парламента Евгений Люлин высказал мнение, что религиозной общине необходимо предоставить другое, более комфортное помещение, и пообещал, что примет участие в решении этого вопроса совместно с администрацией Дзержинска.

Кроме того, среди обратившихся были и представители благотворительного фонда «Алегра». Цель организации — помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. В планах руководства создать некий социальный центр для населения. Помещение уже предоставлено, но его необходимо привести в надлежащий вид. Председатель Законодательного Собрания знаком с работой фонда и уже оказывал ему поддержку. В рамках приема он рассказал, что в конце марта 2022 года на заедании комитета городской Думы единогласно принято решение о передаче в безвозмездное пользование нежилого здания сроком на один год с дальнейшей пролонгацией по результатам деятельности фонда. Евгений Люлин совместно с администрацией Дзержинска окажут консультационную помощь в вопросах получения региональных и федеральных грантов на обеспечение деятельности.

«Работа с жителями — важнейшее направление в деятельности депутата. Вопросы, с которыми приходят люди разнообразны. Кому-то нужно отремонтировать дорогу или детскую площадку, другим необходима адресная помощь. Каждое обращение важно, ведь за ним стоят реальные трудности, с которыми сталкиваются люди. Подключаемся с командой максимально. Люди не должны оставаться со своими проблемами один на один. Разбираемся, помогаем, подсказываем. Здесь нет места равнодушию, только полная вовлеченность и желание решить вопрос, с которым к тебе пришел человек», — отметил Евгений Люлин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0