Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.04.2022 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские добровольцы вошли в число 100 Послов Победы, выбранных для участия в праздничных мероприятиях к 77-летию Великой Победы

Источник: пресс-служба губернатора

Подведены итоги конкурса «Послы Победы», объявленного Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Из более 2 000 заявок было отобрано 100 лучших добровольцев из 80 субъектов России, среди которых — две представительницы «Волонтеров Победы» Нижегородской области. Это региональный координатор направления «Медиапобеда» Полина Лебедева и региональный координатор направления «Связь поколений» Наталия Тютяева.

«Послы Победы» соберутся в Москве с 6 по 10 мая, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, а также в качестве соорганизаторов Парада Победы на Красной площади и Народного шествия Бессмертного полка в Москве.

«Для наших ребят участие в Параде Победы в Москве — это не только уникальная возможность прикоснуться к истории, но и лично поблагодарить всех ветеранов, которые боролись за Родину, за жизнь, за мирное небо над нашей головой. Безусловно, для нас большая честь и гордость — представлять регион на столь масштабном и важном мероприятии», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, прием заявок на Всероссийский конкурс «Послы Победы» проходил с 14 по 30 марта 2022 года. Стать участником мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который занимается добровольческой деятельностью.

«Уже три года я являюсь активистом Нижегородского регионального отделения «Волонтеров Победы». За это время приняла участие в организации более 100 мероприятий разного уровня — от школьных до международных. Представлять наш регион на столь крупном и важном мероприятии — для меня очень ответственная задача, и я сделаю все возможное, чтобы с честью ее выполнить», — поделилась Полина Лебедева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0