Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.04.2022 07:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Гнеушев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

22 апреля 2022 года прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области под руководством и.о. председателя областной антитеррористической комиссии, заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области, руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в транспортной сфере.

Первостепенное внимание участники заседания уделили обсуждению вопроса обеспечения безопасности при проведении в регионе Парада Победы и шествия участников памятной акции «Бессмертный полк», а также других военно-патриотических мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В своих докладах руководители правоохранительных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона отметили, что для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан во время праздничных мероприятий будут максимально задействованы все имеющиеся силы и средства. С организаторами мероприятий проведут занятия по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проход зрителей и участников парада и сбор участников шествия «Бессмертного полка» организуют только в специально отведенных местах с проведением необходимых досмотровых мероприятий сотрудниками полиции. Будет усилен контрольно-пропускной режим.

В преддверии летней детской оздоровительной кампании 2022 года члены комиссии и оперативного штаба выработали дополнительные меры совершенствования антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления. Руководителям профильных ведомств поручено организовать проверку работоспособности системы передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации и системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Кроме того, поручено провести инструктажи с персоналом и отдыхающими по отработке порядка действий при возникновении нештатной ситуации, в том числе террористического характера, а также дать оценку соответствия уровня антитеррористической защищенности учреждений, задействованных в летней оздоровительной кампании, требованиям действующего законодательства.

В рамках рассмотрения вопроса «О состоянии и мерах по повышению эффективности обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» на заседании комиссии выступили правообладатели объектов, в деятельности которых контрольно-надзорными органами выявлены нарушения требований нормативных правовых актов в сфере транспортной безопасности. Решением антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области им были даны поручения об устранении данных недостатков.

Также на заседании озвучены результаты исполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Нижегородской области в части информационного противодействия терроризму и экстремизму и согласованы актуализированные паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1