Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.04.2022 07:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре нижегородских медучреждения получат новые средства реабилитации

Источник: пресс-служба губернатора

Более 270 миллионов рублей из федерального бюджета планируется направить на оснащение нижегородских медицинских учреждений оборудованием для реабилитации. Предложение по выделению средств поддержала комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

«О важности развития реабилитации не раз говорил президент России Владимир Путин. Пандемия дополнительно актуализировала эту сферу. Много людей нуждается в дополнительной поддержке для восстановления после болезни. В Нижегородской области есть сильные медучреждения, которые с помощью дополнительного оснащения получат новые возможности для оказания помощи своим пациентам», — сказал Андрей Макаров.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на эти средства будут дополнительно оснащены 4 медицинских учреждения. В рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Нижегородской области» в 2022 году планируется закупка оборудования ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамас», ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №3 г. Нижнего Новгорода».

«Нижегородская область получила поддержку своей территориальной программы развития реабилитации со стороны федеральных органов власти. Считаем данное направление одним из приоритетных и обязательно будем развивать. Это в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Здравоохранение», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1