Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Выксе начались выездные обсуждения концепций территорий, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании по нацпроекту

Источник: пресс-служба губернатора

В Выксе Нижегородской области начались выездные обсуждения концепций территорий, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации городского округа город Выкса, глава местного самоуправления Владимир Кочетков провел осмотр территории будущего благоустройства у Дома творчества на ул. Ульянова.

Эта территория, а также еще пять общественных пространств, включены в перечень для участия в рейтинговом голосовании. По его результатам будет определено, какие именно объекты получат финансирование.

«Мы начали осмотр объектов, которые включены в перечень территорий для участия в программе «Формирование комфортной городской среды», встречаемся с потенциальными пользователями, выбираем вместе с ними будущее функциональное наполнение площадок. Будет ли территория благоустроена в 2023 году, зависит уже от нашей с вами с активности», — отметил Владимир Кочетков.

Перспективы обновления территории у Дома творчества на ул. Ульянова оценила директор учреждения Елена Зайцева.

«Уже сейчас понятно, что в случае обновления это общественное пространство больше всего будет востребовано детьми. Мы попросили сделать акцент на их пожеланиях, на обеспечении возможности проявить себя как в спортивном, так и творческом направлении», — рассказала она.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» на территории Выксы благоустроено уже 10 общественных пространств: набережные Верхнего пруда, расширенные в сторону исторической территории бывшего чугунолитейного цеха, набережная Межонского пруда, территория на улице 1 Мая, центральный городской парк, Лесопосадка, Комсомольская площадь, сквер на улице Чкалова у дома №64, сквер в микрорайоне Жуковского, территория у школы №12.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в регионах России будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые планируется благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Нижегородской области в этом году в голосовании будут участвовать жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городского округов, а также муниципальных районов – Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1