Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.05.2022 15:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители ДНР и ЛНР получат российские номера с префиксом +7

Источник: правда-НН

Операторы мобильной связи Донецкой и Луганской Республик дадут своим абонентам номера с префиксом +7 для звонков по внутрироссийским тарифам. Об этом пишет REGNUM со ссылкой на слова заместителя главы Минцифры России Дмитрий Ким. Согласно информации, абоненты в ДНР и ЛНР смогут свободно осуществлять звонки на российские номера с 7 мая. Более того, беженцам не придется заменять SIM-карты. Операторы сообщат абонентам о присвоении номера по российскому плану нумерации по SMS.

«Замена кодовой нумерации абонентов ДНР и ЛНР на вызовах в Россию является ещё одним шагом к упрощению жизни обычных граждан», — заявил замглавы Минцифры РФ. Исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко подчеркнул, что звонить с помощью российского кода будет возможно и внутри региона. По его словам, это решение стало «прорывом связной блокады». Напомним, что утром 2 апреля более 400 жителей, эвакуированных из Мариуполя, прибыли в Нижегородскую область. После прибытия в регион переселенцев привезли в пункты временного размещения, где они будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Ранее в ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством. «У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован», – отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0