Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.05.2022 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великий день. Каждый год, как дерево кольцами, прирастает смыслами.

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Как много в нашей идентичности строится на этом священном празднике… Каждый раз воспоминания и размышления о нем создают ощущение причастности, гордости и скорби, вызывают слезы и трепет.

Война была великой трагедией, последствия которой мы переживаем до сих пор. А Победа стала символом торжества добра над злом, символом справедливости! Всегда в День Победы мы объединяемся и вспоминаем, как большой народ, объединившись, бил врага.

Очень важно и сегодня в этот день быть едиными, сплотиться и помнить о том, что это была война ради мира и жизни! Перед нами пример миллионов советских воинов и тружеников тыла. Они смогли победить. Это стало возможным только благодаря самоотверженности, профессионализму, сплоченности и честности во всём. В кратчайшие сроки создавались новые образцы вооружений и внедрялись самые передовые методики производительности труда. Огромное количество таких примеров было и в Горьковской области. Чего только стоит конвейерный выпуск пушек на 92-м заводе.

Такими принципами нужно руководствоваться и сегодня. Это время, когда люди снимают маски, когда разбиваются кривые зеркала. Недопустимыми становятся дилетантство, безответственность, лицедейство и лицемерие, которые порой хуже предательства. Нам нужна не пустая гордость за Победу предков, не шапкозакидательство, не самоуверенность, а продолжение заложенных ими традиций, опора на внутреннюю силу нашего народа. Важно максимально ответственно выполнять свою работу на всех участках: на заводах, в сельском хозяйстве, социальной сфере.

Нужно искренне помогать тем, кому пришлось сейчас сложнее всего — жителям Донбасса, вынужденным покинуть свои дома, жить в сложнейших условиях.

День Победы сегодня не просто праздник, а духовный стержень нашей культуры. Помним и гордимся! С Праздником!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3