Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.06.2022 07:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спецпроект «Лето знаний» за первые две недели собрал более 200 тысяч пользователей по всей России

Автор: Дмитрий Ларионов
Источник: ИА Время Н

Спецпроект «Лето знаний» за первые две недели собрал более 200 тысяч пользователей по всей России, сообщается на сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru. Самыми популярными курсами стали: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий. Формат интерактивных курсов с элементами игры призван повысить интерес к изучению нового и повысить эффективность усвоения информации во время школьных каникул. «Проходить курсы в спецпроекте „Лето знаний“ для школьников совсем не скучно, — комментирует работу с образовательной платформой участник Всероссийского форума классных руководителей от Нижегородской области, учитель начальных классов Екатерина Щеткина. — Это не лекции, как на уроке, а интерактивное обучение с играми, квестами, викторинами.

Так материал усваивается лучше. К тому же можно отслеживать свой прогресс в обучении. В проекте собрано более 1300 курсов не только по школьной программе, можно освоить программирование, блогинг, навыки публичных выступлений. Каждый точно найдет урок по своим интересам». Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1