Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

21.09.2022 08:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники школ и дошкольных учреждений региона проходят ревакцинацию от коронавируса

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Сотрудники школ и дошкольных учреждений Нижегородской области проходят ревакцинацию от коронавируса. В преддверие нового учебного года многие педагоги и воспитатели сами выступили с такой инициативой для обеспечения безопасности своих учеников и воспитанников.

«Как преподаватель биологии я знаю о том, что вакцина способствует выработке иммунитета против заболевания. Сделать прививку я рекомендую всем – и родителям, и детям. Сама прохожу ревакцинацию каждое лето», – рассказала учитель средней школы №3 Дзержинска Наталья Дубровина.

Раз в полгода ревакцинацию в Дзержинске проходит воспитатель детского сада №145 Светлана Байлычева.

«Пройти ревакцинацию – моя личная инициатива. Для меня, моей семьи и коллег это уже стало полезной привычкой. Я считаю, что лучше предупредить болезнь, нежели потом бороться с ее последствиями. Отдельная ответственность ложится на меня и в силу профессии, ведь я работаю с детьми, здоровье которых очень уязвимо», – отметила сотрудник детского сада.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Нижегородской области, важность своевременной вакцинации осознают и работники учреждений дополнительного образования. Так, прививку от коронавируса, а также периодические тестирования на наличие заболевания делают сотрудники детского технопарка «Кванториум».

«В течение недели наши занятия посещают около 800 детей. Конечно же, мы следим за проветриванием и влажной уборкой кабинетов, осуществляем термометрию, в каждой аудитории у нас есть рециркуляторы. На безопасность обучающихся, безусловно, влияет и то, что весь коллектив «Кванториума» прошел вакцинацию. Считаю, что каждому дополнительно следует поставить прививку и от гриппа. Это действительно работает», – поделилась мнением директор центра молодежных, инженерных и научных компетенций «Кванториум» Светлана Непокорова.

Добавим, что на сегодняшний день в медицинских организациях Нижегородской области имеется более 163 тыс. комплектов «Спутника V» для взрослых и более 300 комплектов «Спутника М» для детей. Нижегородцы могут запланировать вакцинацию и ознакомиться с информацией о противопоказаниях на сайте регионального министерства здравоохранения: https://zdrav-nnov.ru/.

Напомним, что онлайн-запись на вакцинацию проводится на портале пациента, доступ на который осуществляется через учетную запись на портале госуслуг. Кроме того, граждане могут обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или по телефону выбранной медицинской организации.

С понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 для населения работает горячая линия по вопросам вакцинации: 8 (831) 437-87-10. Помимо этого, можно обратиться с вопросом по единому номеру 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0