Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъезд к одному из сел в Воскресенском районе Нижегородской области отремонтировали по экологичной технологии холодного ресайклинга

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Подъезд к селу Староустье от автодороги Воскресенское — Воздвиженское — кордон Боровской в Воскресенском районе Нижегородской области отремонтировали по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Акт приемки выполненных работ подписали члены госкомиссии. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД).

«В этом году в программу ремонта вошли 65 дорог, ведущих к населенным пунктам. Где-то приводили в нормативное состояние самые плохие участки, а к Староустью отремонтировали дорогу полностью. Еще установили новый остановочный павильон и сделали заездной карман, чтобы комфортно было не только автовладельцам, но и пассажирам», — сообщил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Протяженность отремонтированной дороги составляет 1261 метр, ее ширина — 6 метров. Работы проводились с применением технологии холодного ресайклинга, которая позволяет восстановить профиль дороги. При этой технологии фрезеруется старое покрытие, которое дробится и смешивается с вяжущими непосредственно на дороге. В результате получается новое высокопрочное основание под асфальтовое покрытие. Также были укреплены обочины на глубину 20 см с использованием щебня.

Все работы подрядчик выполнил за две недели. Цена контракта составила 20,5 млн рублей.

Всего в Воскресенском районе Нижегородской области в этом году в нормативное состояние приведено четыре участка дорог общей протяженностью 35,6 км. На эти цели направлено 609 млн рублей. Для сравнения, в 2021 году в нормативное состояние здесь привели 12 км.

Напомним, в Нижегородской области с 2019 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 195 участков дорог, ведущих к деревням и селам, общей протяженностью почти 732 км. Работы по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием продолжатся, поскольку это позволяет создавать условия для комфортного передвижения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0