Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.10.2023 12:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шаранге после капитального ремонта открылась Детская школа искусств

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В рабочем поселке Шаранга Нижегородской области после капитального ремонта открылась Детская школа искусств. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

На эти цели было направлено 7,46 млн рублей федеральных средств, а также 2,36 млн рублей из регионального и 590 тыс. рублей из местного бюджета.

«В здании полностью обновили фасад и кровлю, сделали ремонт в учебных кабинетах, хореографическом зале и коридорах, смонтировали вентиляцию и оборудовали душевую для хореографического отделения. Преобразилось и сердце школы — концертный зал», — рассказала о выполненных работах министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Сейчас в школе искусств учатся более 300 детей и работают 14 педагогов. В школе открыто пять отделений: музыкальное, художественное, театральное, хореографическое и отделение раннего эстетического развития, на котором готовят к поступлению будущих учеников ДШИ. В школе на постоянной основе функционируют ученические и преподавательские творческие коллективы, в том числе образцовые хореографический коллектив «Акцент» и художественный коллектив «Разноцветная палитра».

«Сегодня на территории Шарангского округа происходит важное событие – мы торжественно открываем детскую школу искусств после капитального ремонта. Обновленная территория, отремонтированные учебные кабинеты, актовый зал, зал хореографии, гардероб, коридоры, санузлы и новая душевая комната – все это сделано с большой любовью, заботой и вниманием к нашим детям, чтобы им еще больше хотелось идти на занятия в это прекрасное учреждение. Я уверен, что чувство радости, гордости и волнения переполняет сейчас сердца и души всех, кто будет открывать новые таланты шарангской земли и зажигать маленькие звездочки. Надеюсь, что в нашей удивительной и замечательной детской школе искусств места хватит всем желающим, ведь, как сказал выдающийся педагог-новатор, писатель Сухомлинский, «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества», — отметил на торжественном открытии школы глава Шарангского муниципального округа Дмитрий Ожиганов.

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0