Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.11.2023 15:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область вошла в число лидеров в ПФО по количеству подавших заявки на конкурс «Это у нас семейное»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородская область вошла в число лидеров среди регионов Приволжского федерального округа по количеству жителей, подавших заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное».

Всего в ПФО на конкурс подали заявки свыше 100 тыс. человек – это более 20 тыс. семей. А в целом в народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвуют более 70 тысяч семей – это свыше 400 тысяч человек из всех 89 регионов РФ вместе с родственниками, проживающими более чем в 60 зарубежных государствах. Прием заявок продолжается на сайте этосемейное.рф до 4 ноября 2023 года.

На долю участников из Нижегородской области на сегодняшний день приходится 10,5% заявок, поданных жителями ПФО. Также в числе лидеров – Башкирия (13,7%), Самарская область (11,2 %), Республика Татарстан (10,4%).

«В нашем конкурсе принимают участие прекрасные, без исключения, семьи. Получая заявки, мы узнаем о многих замечательных семейных традициях, в том числе и в Приволжском федеральном округе. Например, в семье Гуниных из Нижегородской области уже три поколения празднуют день свадьбы в одну дату – 21 сентября. А семью Завалишиных из села Сухая Вязовка Самарской области конкурс вдохновил на то, чтобы устроить семейную встречу, на которой присутствовали представители пяти поколений рода Безгиных и Багрянцевых. Надеемся, что такие встречи станут традиционными, а множество других семей нашей страны благодаря конкурсу «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вспомнят о своих традициях и даже смогут создать новые», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и «Движение первых». Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, российского общества «Знание», АНО «Больше чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО «Сбербанк», ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «Русгидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал президент России Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1