Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

20.11.2023 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит нижегородской делегации в Китай, дополнительные средства из федерального бюджета, итоги нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и другие итоги недели Нижегородская делегация приняла участие

Источник: пресс-служба губернатора

Выступая на пленарном заседании 25-го Международного форума China High-Tech Fair (CHTF) в городе Шэньчжэнь в Китае губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что регион заинтересован в создании трансграничной экосистемы образования и инноваций с ведущими китайскими научно-технологическими центрами. Глава региона предложил китайской стороне сотрудничество в рамках ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» и технопарка «Н2О».

Правительство Нижегородской области и конференция «ЦИПР» на совместном стенде представили инновационные российские решения госкорпорации «Росатом», оператора электродвижения и сети зарядных станций Hyper, а также ключевых нижегородских компаний в сфере разработки программного обеспечения.

Дополнительные 17,5 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2024 год

Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2024 год, в котором предусмотрены дополнительные 17,5 млрд рублей для бюджета Нижегородской области. Таким образом, общая сумма федеральных средств составит 57,2 млрд рублей.

По сравнению с первоначальным бюджетом текущего года объем федеральной поддержки региону предусмотрен с ростом на 33%. Губернатор Глеб Никитин отметил, что это говорит о высоком уровне поддержки и доверия со стороны федерального центра по всем проводимым в регионе мероприятиям и проектам. Федеральные средства будут направлены на здравоохранение, модернизацию коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог и школ и другие нужды.

Нижегородская область установила новый рекорд по объемам дорожного ремонта

Дорожная ремонтная кампания 2023 года в Нижегородской области завершена. На ремонт дорог было направлено более 19 млрд рублей. В этом году дорожники установили новый рекорд – привели к нормативу 1 028 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», что на 14 км больше объемов прошлого года. Часть работ была выполнена с опережением.

Было приведено в нормативное состояние 183 км дорог, которыми жители области пользуются для подъезда к медицинским учреждениям, и 263 км дорог, ведущих к школам и культурно-досуговым центрам. Также производился ремонт участков таких важных для межрегионального сообщения трасс, как Ряжск – Касимов – Муром, Работки – Порецкое, Владимир – Муром – Арзамас.

В районе бывшего полигона «Игумново» ликвидировано 20% несанкционированной свалки

На территории Дзержинска в районе бывшего полигона ТБО «Игумново» ликвидируется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов площадью около 12 гектаров. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология».

Общий объем несанкционированной свалки составляет 244 тыс. кубометров, на сегодняшний день ликвидировано 20% накопленных на данной территории бытовых отходов. Ликвидировать свалку планируется до конца 2024 года.

Более 12 тыс. нижегородцев уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

Более 12 тысяч нижегородцев уже скачали и пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сервис позволяет собственникам квартир оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении картой или с помощью системы быстрых платежей.

Через приложение также можно подавать заявки в управляющие организации, проводить собрания собственников в формате онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам домоуправляющей компании, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а при необходимости – направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Глеб Никитин избран в президиум Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В обновленный состав президиума Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРСМУ) избраны губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, депутат Государственной Думы Роман Любарский, а также председатель Совета муниципальных образований Нижегородской области, глава г.о.г. Арзамас Александр Щелоков.

По мнению Александра Щелокова, площадка ВАРМСУ позволяет аккумулировать опыт муниципалитетов со всей страны для обмена лучшими практиками, выстраивания общения и партнерского взаимодействия с коллегами из других регионов.

Нижегородские архивисты собирают документы по истории СВО

Сотрудники комитета по делам архивов Нижегородской области приступили к сбору документов, связанных со специальной военной операцией, чтобы сохранить для будущих поколений историческую правду и увековечить память земляков – участников СВО.

В сборе документов оказывают помощь органы государственной власти и местного самоуправления, общественные патриотические движения, социальные и реабилитационные учреждения, средства массовой информации. Свой вклад в сохранение памяти о героях СВО могут внести образовательные учреждения, в которых учились военнослужащие. Фотографиями и личными воспоминаниями могут поделиться семьи, родные и близкие, коллеги и сослуживцы героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0