Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели из шести муниципальных округов приглашаются на встречу регионального Минпрома с бизнесом в Семенове

Источник: пресс-служба губернатора

Выездное совещание, посвященное актуальным мерам поддержки бизнеса, проведет министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области 15 ноября 2023 года в Семенове. Мероприятие состоится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Встреча организована по «кустовому» принципу для предпринимателей из Семеновского, Сокольского, Ковернинского, Воскресенского, Краснобаковского муниципальных округов и г.о.г. Бор.

«Мы регулярно проводим встречи с предпринимателями. С начала года в них приняли участие более 400 человек из 13 муниципалитетов. На совещании в Семенове предприниматели смогут узнать о мерах господдержки по таким направлениям, как инновации, импортозамещение, экспорт, молодежный бизнес, а также о финансовых инструментах поддержки — льготных займах, грантах и субсидиях», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Консультации проведут специалисты регионального Минпрома и его подведомственных организаций: областного центра «Мой бизнес», Центра импорта и импортозамещения, Центра поддержки экспорта, региональной микрокредитной компании, регионального гарантийного фонда и Фонда развития промышленности Нижегородской области, технопарка «Анкудиновка». Участники совещания смогут получить консультации по участию в нацпроектах «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

«В Семенове активно развивается туризм, и государство предоставляет много мер поддержки этой отрасли, поэтому мы также пригласили коллег из министерства туризма, которые расскажут о них подробнее. Кроме того, у местного бизнеса был запрос на консультации по изменениям в законодательстве о рекламе и маркировке рекламных материалов – семинар по этой теме также состоится в рамках встречи», — сообщил Максим Черкасов.

Выездное совещание в Семенове состоится в 15 ноября в 13:00 в помещении конференц-зала Музейно-туристического центра по адресу: Нижегородская обл., г. Семенов, ул. Чкалова д. 18. Справки по телефонам: 8 (83162) 5-31-91, 8 (83162) 5-20-06.

Для участия в совещании необходима предварительная регистрация на портале «Мой бизнес»: https://forms.yandex.ru/u/6544a03990fa7b8aeb93c5f4/.

До конца года выездные совещания состоятся в Дзержинске, Кулебаках, Чкаловске и Урене.

Для того чтобы инициировать выездное совещание Минпрома в своем округе, предпринимателям необходимо обратиться в районный центр «Мой бизнес» или Центр поддержки бизнеса.

Анонсы мероприятий будут распространяться через администрации муниципалитетов, районные центры «Мой бизнес», через портал мойбизнес52.рф, а также официальные страницы регионального Минпрома и областного центра «Мой бизнес» в социальных сетях.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3