Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 предпринимателей Кстовского муниципального округа приняли участие в проекте «Кругозор» центра «Мой бизнес»

Источник: пресс-служба губернатора

Более 300 предпринимателей приняли участие в проекте «Кругозор», организованном кстовским филиалом центра «Мой бизнес». Проект реализовывался с 18 сентября по 15 декабря 2023 года и был направлен на развитие профессиональных компетенций предпринимателей, а также на знакомство с мерами поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, нацпроект содержит целый ряд инструментов для развития бизнес-проектов, в том числе образовательные программы по разным направлениям. Так, в регионе проводится обучение работе по франшизе, развитию на маркетплейсах, продвижению в соцсетях. Принять участие в таких программах могут предприниматели из всех районов Нижегородской области.

«Районные центры «Мой бизнес» развивают собственные проекты. Недавно павловский центр совместно с местным предприятием провел грантовый конкурс с призовым фондом до 500 тысяч рублей для начинающего бизнеса. А балахнинский филиал центра организовал лекции для студентов и школьников по основам предпринимательства. Специалисты инфраструктуры поддержки из Кстова разработали цикл разносторонних тренингов. На занятиях были разобраны разные темы – от формирования личного бренда до актуальных вопросов законодательства», – рассказал Максим Черкасов.

Всего в Кстове прошло 12 встреч, в которых приняли участие более 300 предпринимателей.

«Кстовский центр «Мой бизнес» проводит консультации по всем актуальным мерам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Мы каждый день общаемся с предпринимателями, и это помогло сформировать курс, который отвечает интересам большого круга предпринимателей. Многим из них не хватает решимости начать свое дело или расширить его. Мы пригласили специалистов по психологии, социальным сетям, интернет-рекламе, основам бережливых технологий, которые поделились с предпринимателями дополнительной информацией, рассказали о различных аспектах ведения бизнеса», – отметил руководитель кстовского центра «Мой бизнес» Арман Асланян.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф) и его филиалах в 35 муниципалитетах. Инфраструктура была создана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4