Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производитель детских игрушек из Нижегородской области стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

Фото предоставлено Пресс-службой губернатора

Первая среди производителей детских игрушек компания — ООО «Десятое королевство Волга» — стала 248-м участником национального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области. Предприятие специализируется на производстве и оптовой продаже игр и игрушек.

Первая среди производителей детских игрушек компания — ООО «Десятое королевство Волга» — стала 248-м участником национального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области. Предприятие специализируется на производстве и оптовой продаже игр и игрушек.

«Инструменты производственной системы универсальны и одинаково эффективно работают в компаниях разных сфер. У экспертов РЦК уже есть успешный опыт внедрения бережливых технологий в шести компаниях легкой промышленности — выработка на пилотных участках этих предприятий увеличилась более чем на 10 процентов», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Внедрять бережливые технологии будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) в течение шести месяцев. За это время они проведут аудит предприятия, выявят «узкие места» и предложат решения по их устранению.

«Компания «Десятое королевство Волга» — участница регионального кластера индустрии детских товаров*. Это сегодня для нас одно из приоритетных направлений развития. Бережливые технологии помогут предприятию увеличить объемы и конкурентоспособность продукции без вложения дополнительных средств», – отметил Максим Черкасов.

В Нижегородской области инструменты национального проекта «Производительность труда» успешно внедряют такие компании легкой промышленности, как: АО «Меридиан», ООО ПКФ «Спецзащита», ООО «Ромек НН», ООО «ГеоСМ», ООО «Мягкий сон», ООО «Патриот».

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8(800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

*Участниками кластера индустрии детских товаров Нижегородской области являются 33 компании. Статус участника позволяет получать меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» — это льготная сертификация продукции, участие в обучающих мероприятиях, а также профильных выставках и бизнес-миссиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2