Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприятия приглашаются на дискуссию по использованию бережливых технологий в бумажной промышленности

Источник: пресс-служба губернатора

Фото предоставлено Пресс-службой губернатора

Нижегородские предприятия приглашаются на открытую дискуссию по использованию бережливых технологий в бумажной промышленности в рамках национального проекта «Производительность труда». Мероприятие состоится в формате онлайн 13 декабря 2023 года.

Дискуссия организована Федеральным центром компетенций (ФЦК) на базе результатов исследования передовой российской и зарубежной практики в области повышения производительности труда по отрасли «Производство бумаги и бумажных изделий».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в нашем регионе шесть производителей бумаги и картона уже используют инструменты нацпроекта «Производительность труда».

«Все они существенно увеличивают производственные показатели благодаря бережливым технологиям. Так, благодаря работе экспертов ФЦК и РЦК в «Типографии Рост» работа на пилотном участке ускорилась на 10 процентов, на Балахнинской картонной фабрике выработка увеличилась на 28 процентов, а в компании «Промис» — на четверть. Кстати, руководитель последнего предприятия Евгений Слиняков выступит одним из спикеров дискуссии и расскажет об опыте внедрения бережливых технологий», — рассказал Максим Черкасов.

Также в ходе дискуссии участники обсудят успешные кейсы других компаний отрасли, узнают об инструментах государственной поддержки предприятий целлюлозно-бумажной промышленности и ознакомятся с презентацией «коробочных» решений для повышения производительности труда в этой сфере. В программе также предусмотрена дискуссионная часть, в ходе которой участники смогут задать вопросы и получить ответы экспертов.

В мероприятии могут принять участие не только предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда», но и все заинтересованные компании.

Посмотреть полную программу дискуссии и подать заявку можно на сайте ФЦК: https://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/national-project/events/otraslevaya-ekspertnaya-onlajn-konferenciya-povyshenie-proizvoditelnosti-truda-v-bumazhnoj-promyshlennosti-s-primeneniem-instrumentov-berezhlivogo-proizvodstva/. Регистрация открыта до начала мероприятия.

Задать дополнительные вопросы можно по электронной почте: evaleksandrin@pptrf.ru.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 242 предприятия региона.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6