Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.03.2023 07:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльб

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

10 марта 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе. В ходе встречи обсуждалось развитие лыжных гонок в регионе.

Губернатор отметил, что в перечень базовых для региона видов спорта на 2022-2025 годы включены 24 дисциплины, в том числе лыжные гонки.

«Для нас большая честь — принимать Вас у себя в гостях. Лыжные гонки — это спорт, который дает комплексное развитие. Уже принимал решения по проектам, связанным с оборудованием в регионе лыжных трасс. У нас ежегодно зимой организуются крупные массовые спортивные забеги на лыжах – так, в выходные в третий раз пройдет Нижегородский лыжный марафон. Будем поддерживать эту традицию. В планах — создание и крупных спортивных комплексов, ориентированных в том числе на зимние виды спорта», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что лыжными гонками в регионе занимается более 18,5 тысячи человек. Ежегодно проводится более 20 официальных спортивных и физкультурных мероприятий, среди которых — всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» и Нижегородский лыжный марафон. В 2022 году впервые состоялся этап Кубка России по лыжероллерам.

«Этот вид спорта — один из самых доступных для жителей. Приятно, что руководство вашего региона уделяет внимание развитию соответствующей инфраструктуры. Что касается профессиональных спортсменов, то среди нижегородцев есть члены сборной России, участники и призеры Олимпийских игр, перспективная молодежь, и, самое главное, имеется хороший тренерский потенциал. Вы очень хорошо в прошлом году провели лыжероллерный сезон. Надеюсь, что это станет традицией», — отметила Елена Вяльбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1