Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы помогут нижегородцам проголосовать за проекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Нижегородской области стартовал набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Всего планируется привлечь более 500 добровольцев.

Задача волонтеров – помогать местным жителям в специальных стационарных пунктах проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств, при этом предоставив подробную информацию, какие именно площадки в конкретном населенном пункте предлагается благоустроить в рамках конкурсного отбора. Предварительно все добровольцы пройдут обучающий курс на платформе dobro.ru.

Помощь жителям в голосовании ежегодно оказывают и активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Это особенно важно для тех жителей, которые не умеют пользоваться Интернетом или испытывают трудности при регистрации на платформе. Основная цель — исключить все возможные барьеры и сделать так, чтобы процесс голосования был максимально простым, понятным и доступным. И, конечно, приглашаем всех неравнодушных присоединиться», — сказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Территории, победившие в голосовании, будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Напомним, что в прошлом году помощь нижегородцам в голосовании за выбор общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» оказывали 504 волонтера.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита; увеличение объема жилищного строительства; повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0