Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр развития предпринимательства начал работу в Дивеевском муниципальном округе Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Центр развития предпринимательства начал работу в Дивеевском муниципальном округе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в Дивеевском муниципальном округе в сфере малого и среднего бизнеса трудится более 40% от числа всех занятых в экономике района.

«От успешного развития бизнеса зависит благополучие значительного числа жителей Дивеевского округа. Поэтому очень важно, чтобы предприниматели могли максимально использовать меры государственной поддержки. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» не только обеспечивает поддержку бизнеса на всех стадиях развития, но и предусматривает открытие центров «Мой бизнес», в которых можно получить квалифицированную консультацию по каждому инструменту нацпроекта. Дивеевский центр после прохождения сертификации также сможет получить статус филиала областного центра «Мой бизнес», — сообщил Максим Черкасов.

Он отметил, что филиалы центра «Мой бизнес» открыты уже в 35 муниципалитетах на базе сертифицированных центров поддержки предпринимательства.

«Центры поддержки и развития предпринимательства мы развиваем много лет, поэтому областной центр «Мой бизнес» собрал лучшие практики работы всех территориальных центров. На основании этих кейсов были сформированы стандарты деятельности для организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства в муниципалитетах области. Центр регулярно проводит обучение сотрудников этих организаций и сертификацию центров. Это позволяет значительно повысить уровень качества услуг для бизнеса», — рассказал Максим Черкасов.

По словам руководителя Дивеевского центра развития предпринимательства Елены Липиной, предприниматели уже активно обращаются за консультациями.

«Многие интересуются, как открыть свое дело. Я считаю, что это хороший показатель для района, ведь чем больше предприятий у нас откроется, тем больше будет рабочих мест и поступлений в бюджет. А мы поможем местному бизнесу успешно развиваться. После прохождения сертификации во вновь открывшихся окнах «Мой бизнес» проводить консультации будут не только наши сотрудники, но и представители контрольно-надзорных органов, организаций, оказывающих услуги предпринимателям, представители администрации муниципалитета. Глава района также пообещал проводить личные приемы предпринимателей», — поделилась Елена Липина.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован президентом России Владимира Путина. Нацпроект предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3