Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область примет участие в конкурсном отборе заявок на право создания модульных некапитальных средств размещения

Источник: пресс-служба губернатора

Правительство Нижегородской области планирует направить заявку на конкурсный отбор субъектов РФ, на территории которых предполагается реализация в 2023-2024 годах инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. Об этом сообщил министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Конкурс проводит Минэкономразвития России. Прием заявок от регионов стартовал 20 апреля и завершится 11 мая 2023 года.

«Новая мера поддержки позволит существенно расширить потенциал региона и обеспечить область дополнительным номерным фондом. Интерес к глэмпингам высок как у туристов, так и у предпринимателей. И мы готовы оказать поддержку каждому проекту, начиная с подбора земельного участка. Здорово, что на эти цели турбизнес теперь сможет получить и федеральные средства в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — сказал Сергей Яковлев.

Он пояснил, что в рамках нынешнего конкурсного отбора федеральные субсидии будут предоставляться регионам для поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Средства можно будет направить на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения. Размер субсидии составляет до 1,5 млн рублей на 1 номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% от стоимости всего инвестиционного проекта.

Согласно постановлению Правительства РФ от 15 апреля 2023 года №605 в перечень документов для участия в конкурсном отборе, прилагаемых к заявке региона, входит финансово-экономическое обоснование и описание комплекса мероприятий инвестиционного проекта. Дополнительная информация размещена на сайте министерства туризма и промыслов Нижегородской области.

Напомним, что инвестиционные проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения – глэмпингов, кемпингов, автокемпингов – на территории Нижегородской области рассматриваются соответствующей рабочей группой. Информацию о проектах можно направлять по электронной почте:investintourism@yandex.ru.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0