Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять участков дорог отремонтируют в этом году в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Пять участков дорог отремонтируют в этом году в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и региональной программе «Вам решать!».

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы уже начались. Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, в плане ремонта – участок протяженностью 1,7 км на дороге, которая ведет от въезда в поселок Кудьма к железнодорожной станции и школе. Стоимость работ – 11,7 млн рублей. Подрядчик уже в полном объеме выполнил фрезеровку старого покрытия. С учетом востребованности дороги у жителей ремонт планируется провести в максимально сжатые сроки.

«Жители помогают – оперативно убирают свои автомобили, чтобы мы могли провести работы. Мы, в свою очередь, стараемся закончить ремонт скорее, чтобы нижегородцам было комфортно ездить», — рассказал технический директор подрядной организации Анатолий Кулик.

В прошлом году в самом поселке Кудьма ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» не было, на территории Новинского сельсовета ГУАД Нижегородской области проводил асфальтировку 5,5 км основной дороги к деревням Комарово и Новопавловка, которые расположены за поселком Кудьма.

Глава Новинского сельсовета Ян Колясников сообщил, что тема дорожного ремонта актуальна для жителей: по губернаторскому проекту «Вам решать!» в Новинском сельсовете в этом году лидерами голосования жителей стали сразу четыре проекта по ремонту участков местных дорог суммарной протяженностью 1,16 км. На одном из этих участков также будет построен тротуар.

«Кроме участия в нацпроекте, в этом году по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!» мы будем асфальтировать улицы Нагорную в поселке Новинки и Центральную в деревне Сартаково, а также строить дорогу и тротуар от ЖК «Лайм». Это большие работы для нашего сельсовета. Спасибо всем жителям, которые поддержали такие инициативы», — сказал Ян Колясников.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

В целом по итогам регионального конкурса «Вам решать!» победителями признаны 559 инициативных проектов из 963-х участвовавших в конкурсе. Проекты будут реализованы в 2023 году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что активность жителей региона показала востребованность такого формата работы.

«В этом году участие в голосовании приняло рекордное число жителей региона — почти 770 тысяч человек. Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0