Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.05.2023 03:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы Роман и Лариса Борисовы, воспитывающие восьмерых детей, награждены орденом «Родительская слава»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Жители г.о.г. Арзамас Нижегородской области Роман и Лариса Борисовы, воспитывающие восьмерых детей, награждены орденом «Родительская слава». Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным 24 мая 2023 г.

Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, супруги были удостоены награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В основе семейного воспитания Борисовых лежат традиции русской народной культуры и русского православия.

«Поздравляю семью Борисовых с почетной наградой! Приятно, что в регионе есть такие примеры. В последние годы в Нижегородской области растёт количество многодетных семей. Создаются новые возможности для воспитания и развития детей – обновляются и строятся детские сады, школы, модернизируется детское здравоохранение. Нижегородская область активно участвует в национальных проектах «Демография», «Образование», «Здравоохранение», которые реализуются по инициативе президента России Владимира Путина. И это уже приносит свои результаты», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Лариса Николаевна всё свое время посвящает детям, чтобы создать необходимые условия для их полноценного развития. Роман Вениаминович – надежная опора для всей семьи. Супруги достойно воспитывают детей, сочетая родительство с добросовестным трудом и общественной деятельностью.

Старшим детям – дочерям-двойняшкам Алене и Оксане – 23 года, в то время как самому младшему ребенку – Серафиму – 6 лет. Двое старших сыновей — Евгений и Андрей — уже закончили школу и продолжают обучение в образовательных учреждениях Нижегородской области, дочь Анастасия и сыновья Арсений и Иван посещают Арзамасскую православную гимназию.

«Каждый из детей в этой семье обладает особым талантом. Они занимаются театральным искусством, играют на музыкальных инструментах и сочиняют музыку, изучают гуманитарные и точные науки, танцуют, увлекаются футболом, боксом и другими спортивными дисциплинами. Достижения всей семьи неоднократно отмечались руководством Арзамасской православной гимназии, администрацией г.о.г. Арзамаса, благочинным округа г. Арзамаса и Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Они также не раз участвовали в ежегодном областном конкурсе «Нижегородская семья», – рассказал министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

По словам Романа и Ларисы Борисовых, главное в воспитании детей – это личный пример родителей. Именно подражание достойному поведению и хорошим привычкам позволяет правильно сформировать характер детей.

«Быть родителями восьмерых детей – это счастье, большая гордость и огромная ответственность! Мы стараемся хранить и передавать ценности и традиции нашей семьи детям. Очень приятно получить такую высокую награду! В нашей стране много семей, которые тоже ее достойны», – рассказали супруги Борисовы.

Напомним, национальный проект «Демография» утвержден по Указу Президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает такие федеральные проекты, как «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0