Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.05.2023 18:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев старшего поколения приглашают интересно провести досуг в центре «Долголетие по-нижегородски»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

С 29 мая по 3 июня в центре «Долголетие по-нижегородски» пройдет 16 мероприятий для представителей старшего поколения. Нижегородцы «серебряного возраста» смогут принять участие в творческих мастер-классах, оздоровительных и психологических занятиях, а также литературно-музыкальных программах.

Как рассказали в министерстве социальной политики Нижегородской области, на следующей неделе посетители учреждения займутся изготовлением брошей и других изделий из фетра, изучат упражнения китайской гимнастики с веерами и совершат литературный променад «Нижний в творчестве нижегородских поэтов и художников».

Еще одним полезным мероприятием станет лекция-беседа «Защита от насекомых и клещей в летний период», которую проведет приглашенный медицинский работник. Завершит неделю музыкальная гостиная «Мы вместе!», где все желающие смогут поучаствовать в играх, спеть и потанцевать.

«Одна из главных задач социальной сферы – забота о здоровье и благополучии людей, особенно старшего возраста. Центр работает для того, чтобы вовлечь как можно больше нижегородцев «серебряного возраста» в общественно-полезную и культурную деятельность. Если человек на пенсии имеет хобби и увлечения, он продолжает чувствовать себя важной частью общества, его жизнь становится более полноценной и многогранной», – подчеркнул министр социальной политики региона Игорь Седых.

Напомним, что центр «Долголетие по-нижегородски» открылся в сентябре 2022 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». За это время здесь было организовано уже около 600 разнообразных мероприятий.

Центр работает с понедельника по субботу с 09:00 до 20:00 по адресу: Нижний Новгород, проспект Гагарина, остановка ул. Батумская (парк «Швейцария»). Все занятия в учреждении бесплатные. За актуальным расписанием работы Центра можно следить на сайте министерства социальной политики по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/active-longevity.

Национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1