Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.05.2023 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи нижегородских участников СВО принимают участие в главном Параде Победы в Москве

Источник: пресс-служба губернатора

Родные и близкие нижегородских военнослужащих–участников СВО сегодня принимают участие в Параде Победы на Красной площади. Накануне вечером, 8 мая, они отправились от Штаба общественной поддержки в Москву.

«Впервые семьи наших воинов принимают участие в таком масштабном мероприятии. Большое спасибо центральному исполкому «Единой России» и правительству Нижегородской области за то, что они помогли организовать эту поездку. Родные участников СВО из Нижнего Новгорода, Кулебакского, Семеновского, Сергачского и Вознесенского районов своими глазами увидят величие российской Армии», — отметил руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов.

По словам председателя Нижегородского комитета семей воинов Отечества Инны Наумовой, приглашение на Парад Победы в Москву стало для участников большой неожиданностью. «Такая возможность представляется крайне редко. Все члены делегации были очень рады, что мы сможем вживую посмотреть Парад Победы, веху достижений нашей страны, — рассказала она. — Этот праздник гораздо важнее других праздников, он дает почувствовать себя членом одной большой семьи под названием Россия».

«Для нас это огромная честь: стоять на одной площади рядом с героями Великой Отечественной войны, нашим Президентом и представлять наших детей-участников специальной военной операции», — добавил один из участников поездки.

Сегодня ранним утром автобус с нижегородской делегацией уже прибыл в Москву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0