Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев за активное участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил жителей региона за активное участие в голосовании за объекты, которые планируется благоустроить в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По его словам, всего в голосовании, которое проходило полтора месяца и завершилось 31 мая, принял участие 383 781 житель.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в рейтинговом голосовании. Благодаря вам у нас в области появляются новые скверы, места отдыха с детскими и спортивными площадками. Уверен, люди, которые выбирали место для благоустройства, принимали участие в обсуждении концепции, будут беречь новые общественные пространства, ведь они вкладывают в это свои силы и время», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На сайте https://golosza.ru/ в разделе «Формирование комфортной городской среды» доступны результаты голосования по каждой территории – общественные пространства, набравшие в своем районе большинство голосов.

Голосование за новые объекты благоустройства проходит ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1