Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.06.2023 19:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья Русаковых из Вадского округа представит Нижегородскую область на ежегодном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Семья Русаковых из Вадского муниципального округа представит Нижегородскую область на ежегодном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья». Ранее Русаковы стали победителями областного конкурса «Нижегородская семья – 2023» в номинации «Многодетная семья».

Как рассказали в министерстве социальной политики региона, супруги Сергей и Елена Русаковы воспитывают 19 детей, 16 из которых – приемные.

«Создавая семью, мы с мужем знали, что за нашим столом будет сидеть много ребятишек. Дети – наша главная награда, и участие в конкурсе – всего лишь часть нашей интересной жизни. Когда мы все вместе и объединены единой целью – это уже само по себе счастье», – отметила Елена Русакова.

В этом году окружной фестиваль-конкурс пройдет в г. Чебоксары 7-8 июля. Он будет приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Нижегородцам предстоит соревноваться с 13 семьями-конкурсантами из других регионов Приволжья. Жюри будет оценивать презентацию каждой семьи, рассказ о родном регионе, а также творческий номер на свободную тему.

«Семья Русаковых – пример традиционной русской семьи, на них стоит равняться. От всего сердца желаю нижегородцам победы. Мы в вас верим!» – сказал министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

Напомним, областной конкурс «Нижегородская семья» проводится ежегодно в рамках национального проекта «Демография» в целях развития института семьи, восстановления и укрепления связей поколений, сохранения народных традиций, выявления и общественного признания социально успешных, многодетных и активных семей региона.

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проводится в Приволжском федеральном округе ежегодно c 2013 года. В конкурсе традиционно принимают участие 14 семей из всех регионов ПФО, в которых воспитываются не менее двух несовершеннолетних детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1