Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъезд к Центральной районной больнице Чкаловска отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Источник: пресс-служба губернатора

Подъезд к Центральной районной больнице Чкаловска Нижегородской области введен в эксплуатацию после ремонта, проведенного по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона после заключения госкомиссии.

«Это одна из главных улиц города, и она, безусловно, активно используется жителями. Основной ремонт — устройство защитного слоя из асфальтобетона — был выполнен еще в 2022 году. Согласно календарному плану, в этом году подрядчик укрепил обочины, нанес горизонтальную разметку и установил дорожные знаки», — рассказал и.о. директора ГКУ НО «ГУАД» Андрей Лежнин.

Протяженность отремонтированного участка составляет 2 км, ширина — до 7,5 метра. Стоимость работ по контракту — более 15 млн рублей.

Всего же в этом году в Нижегородской области будет отремонтировано 123 км дорог, ведущих к лечебным учреждениям, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — в частности, к Большеболдинской, Воротынской, Краснобаковской, Перевозской, Семеновской, Тонкинской и Шахунской центральным районным больницам, а также дороги, по которой машины скорой помощи и пациенты ездят в Ворсменскую городскую больницу, Пижемскую городскую больницу, Елизаровскую участковую больницу и в другие учреждения здравоохранения в районах Нижегородской области. В общей сложности в плане ремонта — 37 таких участков.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0