Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.07.2023 07:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область получила диплом за лучшее оформление экспозиции и стенда на выставке «Иннопром-2023»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Организаторы Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» вручили диплом делегации Нижегородской области за самый креативный подход в оформлении экспозиции и стенда региона.

Дизайн регионального стенда в 2023 году выполнен в стиле Машинного павильона Всероссийской художественно-промышленной выставки, которая проходила в Нижнем Новгороде в 1896 году.

«Нижегородская область – это регион с сильнейшими научными школами и развитой промышленностью. Именно эти отрасли призваны обеспечить технологический суверенитет страны. В то же время, работая над инновациями, мы не должны забывать о нашей богатой истории. Ее уроки помогают принимать верные решения и вдохновляют на новые свершения», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Идею стенда разработала команда выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» (https://t.me/nn_yarmarka).

«В Машинном павильоне почти 130 лет назад экспонировались самые передовые технологии того времени, он буквально стал символом грядущего индустриального столетия. В 2023 году мы на стенде также продемонстрировали то, чем по праву может гордиться Нижегородская область. Аналогия не только внешняя, но и смысловая. Кроме того, в 1896 году выставка впервые была организована не в столице, и на ее «переезд» напрямую повлияла Нижегородская ярмарка, ее статус всемирно известного экономического центра. Благодарим организаторов за высокую оценку нашей работы», — рассказала директор по стратегическому развитию АО «Нижегородская ярмарка» Елизавета Зубакина.

Напомним, Международная промышленная выставка «Иннопром-2023» проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Делегация Нижегородская область на выставке стала самой многочисленной среди регионов-участников. В нее вошли 125 человек, в том числе представители почти 50 предприятий. Возглавил делегацию заместитель губернатора Андрей Саносян. На стенде региона 27 компаний представили 60 инновационных решений в различных областях. Еще четыре предприятия организовали собственные стенды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0