Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.07.2023 07:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематический поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» запустили в Петербургском метрополитене

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

6 июля в Петербургском метрополитене состоялся официальный запуск тематического поезда «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Участие в мероприятии приняли председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов, министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что сотрудничество региона и Санкт-Петербурга развивается по многим направлениям.

«В 2021 году в рамках ПМЭФ мы с Александром Бегловым подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, а в 2022 году соглашения о совместных действиях в сфере туризма. Сейчас наши планы находят свое воплощение в таких ярких проектах, как запуск тематического поезда метро. С достопримечательностями Нижегородской области смогут ближе познакомиться как сами петербуржцы, так и гости города на Неве. Нижний Новгород и другие города региона с каждым годом набирают популярность у туристов, но важно постоянно двигаться вперед, привлекать в регион новых гостей. Это даст возможность развиваться туристическому бизнесу и необходимой инфраструктуре», — отметил Глеб Никитин.

Креативный дизайн каждого вагона поезда посвящен одному из шести городов Нижегородской области, который в своем внешнем и внутреннем оформлении отражает историю и культуру, современный дух и атмосферу региона. Поезд будет курсировать в метро до января 2024 года по линии №2.

«Нижний Новгород, Болдино, Городец, Семенов, Дивеево, Арзамас – каждый вагон посвящен определенному городу, что позволяет показать богатство и разнообразие Нижегородской области. За время работы поезда это смогут увидеть миллионы людей – ежедневный пассажиропоток на линии превышает 550 тысяч человек. Благодарим губернатора и правительство Санкт-Петербурга за поддержку проекта», — сказал Игорь Зотов.

Во внутреннем оформлении поезда используются QR-коды, которые позволяют пассажиру каждого вагона «погрузиться» в один из представленных городов. Запуск брендированного поезда в Санкт-Петербурге – яркое продолжение аналогичного проекта в Москве и активного сотрудничества регионов по развитию нового туристического маршрута «Три столицы: от рассвета до заката».

«Нижегородская область привлекает все больше туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. У нас идеальная транспортная доступность, есть совместные проработанные маршруты, позволяющие в течение одной поездки ощутить красоту всех трех регионов. Уверены, что запуск тематического поезда еще больше укрепит это сотрудничество», — сказал Сергей Яковлев.

Напомним, что аналогичный поезд был запущен в Московском метрополитене в феврале 2023 года на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1