Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 нижегородских предприятий приняли участие в международных выставках на льготных условиях в 2023 году

Источник: пресс-служба губернатора

45 нижегородских предприятий приняли участие в международных выставках на льготных условиях в 2023 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участие нижегородских компаний в различных деловых мероприятиях, организует региональный Центр поддержки экспорта региона (ЦПЭ НО).

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, прямые переговоры с потенциальными партнерами — наиболее эффективный способ найти новые рынки сбыта.

«Региональный Центр поддержки экспорта регулярно организует коллективные стенды региона на крупнейших выставочных мероприятиях России и мира. Это отличная возможность для международных деловых переговоров. Ежегодно мы стараемся увеличивать количество таких выездов. Так, в 2022 году нижегородцы посетили на льготных условиях четыре выставки, в 2023 – 11. На первую половину этого года также уже запланировано 11 поездок», – отметил Андрей Саносян.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что ЦПЭ НО берет на себя расходы на разработку макета, застройку и сопровождение коллективного стенда, а также аренду выставочных площадей и мебели.

«Участие в международных выставках помогает компаниям находить полезные контакты и обмениваться опытом с коллегами. Но главная цель подобных мероприятий — подписание договоров с новыми партнерами. В 2023 году по результатам выставочных мероприятий нижегородские компании уже заключили экспортные контракты на общую сумму 600 тысяч долларов с компаниями из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Грузии, Киргизии и ОАЭ», – рассказал Максим Черкасов.

Нижегородцы планируют поставлять за рубеж сидения для автотранспортных средств, геотекстиль, кондиционеры, рефрижераторы, напитки, продукты питания, медицинскую и корпусную мебель.

Так, Кстовская компания-изготовитель конвейерных систем «ДирСистем» в октябре прошлого года на льготных условиях приняла участие в выставке «Агропродмаш-2023» в Москве.

«Наше предприятие впервые принимало участие в подобном мероприятии. На выставке мы обменялись контактами примерно с 70 потенциальными партнерами. С двумя компаниями на данный момент ведем переговоры по поводу организации поставок. И уже подписали три контракта с казахстанской и российскими компаниями на поставку конвейеров, транспортеров и опрокидывателей контейнеров», – отметил директор ООО ИК «ДирСистем» Евгений Дубровин.

Получить консультацию по всем актуальным мерам поддержки ЦПЭ НО можно по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2