Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы могут до конца февраля предложить имя для робота-помощника регионального портала «Госуслуги»

Источник: пресс-служба губернатора

Министерство цифрового развития и связи Нижегородской области предлагает жителям принять участие в выборе имени для робота-помощника обновленного регионального портала «Госуслуги».

«Робот-помощник собирает вопросы от жителей и учится подбирать наиболее оптимальные ответы на них, чтобы не отставать от своего «товарища» с федерального портала – робота Макса. Какое имя будет носить нижегородский робот, решат пользователи. Из всех предложений выберем самое оригинальное и удобное для регионального портала», — рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Свои варианты зарегистрированные на портале пользователи могут отправлять через форму обратной связи до конца февраля 2024 года. Для этого нужно перейти по ссылке внизу главной страницы «Для предложений и сообщений об ошибках», далее выбрать пункт «Задать вопрос» и категорию обращения «Робот-помощник».

Нижегородцы также могут оставить свои пожелания по работе обновленного портала по ссылке «Для предложений и сообщений об ошибках». Напомним, что сайт был запущен в тестирование в конце 2023 года. Появилась навигация с интуитивно понятным интерфейсом, сейчас происходит перенос всех услуг со старого портала на новый. В нижегородском министерстве цифрового развития и связи учли, что для многих пользователей важно, чтобы портал был адаптирован под смартфоны. Временный адрес – https://test.gu.nnov.ru. После официального запуска полной версии планируется запустить и мобильное приложение для граждан.

Напомним, что развитие портала «Госуслуги» Нижегородской области способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0